焦糖如何开启评论消息通知

 时间:2026-04-23 10:26:10

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何开启评论消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何开启评论消息通知

4、隐私设置界面点击“评论”后面的圆点

焦糖如何开启评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为橙色即表示焦糖开启评论消息通知成功

焦糖如何开启评论消息通知

  • 焦糖如何关闭评论消息通知
  • 如何开启焦糖关注消息通知
  • 如何开启焦糖点赞消息通知
  • 如何启用焦糖@消息通知
  • 焦糖怎么启用评论消息通知
  • 热门搜索
    加油卡怎么办 脸上肉太多怎么办 净值怎么算 手机拍照声音怎么关 屏幕保护程序怎么设置 单于夜遁逃怎么读 孕妇中暑怎么办 快怎么读 怎么踢足球 辽宁科技大学怎么样