苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

 时间:2026-04-22 22:21:27

1、打开手机主页上的“设置”,点击“Apple ID、icloud、iTunes、App Store”项。

苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

2、点击进入“iTunes与APP store”选项,点击进入并查看“Apple ID”。

苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

3、点击“订阅”即可看到爱奇艺的连续订阅服务,点击底部的“取消订阅”,点击“确认”即可成功取消。

苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

4、总结如下。

苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

  • 苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费
  • 苹果用户如何取消爱奇艺会员自动续费?
  • 苹果手机爱奇艺怎么取消自动续费?
  • 苹果手机爱奇艺怎么取消自动续费
  • 苹果手机爱奇艺怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    辰时属什么 什么叫痤疮 什么是led灯 闺蜜结婚送什么 什么叫非主流 exist什么意思 什么是微信号 秋季运动会主持词 vc的作用 黄茶的功效与作用