一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机爱奇艺怎么取消自动续费
时间:2026-04-25 11:42:27
很多人在使用爱奇艺的时候都会开通会员卡自动续费,在这里就分享一下关闭自动续费功能,首先打开手机中的“设置”,在设置里面点击“iTunes store与apple store”,然后点击上方的“apple ID”,弹出来的选项,点击查看“apple ID”,输入密码以后点击“登录”,接下来就可以对账户进行设置,点击“订阅”就可以看到爱奇艺APP,然后点击下方的取消订阅就可以关闭自动续费。
苹果手机爱奇艺怎么取消自动续费?
苹果爱奇艺怎么取消自动续费
苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费
苹果手机爱奇艺怎么取消自动续费
苹果手机如何取消爱奇艺自动续费
热门搜索
的拼音怎么写
土豆粉怎么做好吃
怎么计算胎儿体重
电脑进水了怎么办
端午节用英语怎么说
瞳距怎么测
我的世界活塞怎么做
筇怎么读
字符间距怎么设置
米其林轮胎怎么样
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长