小度设备头像怎么更换

 时间:2026-04-21 21:33:25

1、首先,点击打开手机里的小度,进入后选择绑定设备点击。

小度设备头像怎么更换

小度设备头像怎么更换

2、绑定设备打开后,点击设备设置。

小度设备头像怎么更换

3、进入设备设置后,点击设备头像。

小度设备头像怎么更换

4、选择拍照,进入拍照后取景点击拍摄按钮拍照,拍完后调整好图片点击对勾,头像就修改成功了。

小度设备头像怎么更换

小度设备头像怎么更换

小度设备头像怎么更换

1、1.点击打开手机里的小度,进入后选择绑定设备点击。

2.绑定设备打开后,点击设备设置。

3.点击设备头像。

4.选择拍照,进入拍照后取景点击拍摄按钮拍照,拍完后调整好图片点击对勾,头像就修改成功了。

  • 小度app怎么更换个人头像?
  • 小米MIUI10.2如何设置定时开关机?
  • 小度APP中修改音箱声音如何操作
  • 封神榜怎么在第三殿获得蛛丝,怎么使用蛛丝
  • 小度音响怎么查看对话历史记录信息
  • 热门搜索
    高考成绩怎么查询 日企怎么样 怎么样让皮肤变白 战神3攻略 罗曼罗兰简介 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 西岭雪山攻略 红烧大排的做法 康乃馨花怎么养 攻略吧少年