小米MIUI10.2如何设置定时开关机?

 时间:2026-04-21 17:47:15

1、打开手机,点击设置APP。

小米MIUI10.2如何设置定时开关机?

2、往下拉,找到系统和设备,点击电量和性能。

小米MIUI10.2如何设置定时开关机?

3、点击省电优化。

小米MIUI10.2如何设置定时开关机?

4、点击定时开关机。

小米MIUI10.2如何设置定时开关机?

5、显示还未启动定时开关机功能。

小米MIUI10.2如何设置定时开关机?

6、进行设置定时7:00开机。(需要设置定时关机也可以。)

小米MIUI10.2如何设置定时开关机?

  • 小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 小米手机如何开启省电建议和耗电问题提醒
  • 红米note10pro怎么唤醒语音助手
  • 小米手机如何关闭通知栏锁屏时可下拉功能
  • 热门搜索
    白萝卜的家常做法 行间距怎么设置 ip地址怎么改 来月经前乳房胀痛是怎么回事 白事封包怎么写 关节疼痛是怎么回事 痛风怎么治疗最好 宫保鸡丁的做法视频 我们为什么活着 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去