小米手机如何关闭通知栏锁屏时可下拉功能

 时间:2026-04-23 21:14:11

1、点击设置图标。

小米手机如何关闭通知栏锁屏时可下拉功能

2、进入设置界面。

小米手机如何关闭通知栏锁屏时可下拉功能

3、点击通知和状态栏。

小米手机如何关闭通知栏锁屏时可下拉功能

4、进入通知和状态栏界面。

小米手机如何关闭通知栏锁屏时可下拉功能

5、将锁屏时可下拉右边的键往左滑动即可关闭。

小米手机如何关闭通知栏锁屏时可下拉功能

6、如果需要重新开启这个功能,就将锁屏时可下拉右边的键往右滑动又可以重新开启了。

小米手机如何关闭通知栏锁屏时可下拉功能

  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 五菱宏光汽车,C1驾驶证能开吗
  • 女性的养血调经美容汤——玫瑰鸡血藤炖乌鸡
  • 醋和鸡蛋黄瓜减肥法 正在实验中
  • 热门搜索
    北京电影博物馆 化学常识 告诫的近义词 九个月宝宝发烧怎么办 藕片怎么炒好吃 照顾的近义词 健身教练怎么考 ie组件异常怎么修复 常识问题 为什么感冒会流鼻涕