小度APP中修改音箱声音如何操作

 时间:2026-04-23 16:49:35

1、点选方格

在APP首页,贴心服务内容,点选左上角方格;

小度APP中修改音箱声音如何操作

2、点选声音设置

在设备列表页面,卡片中点选音箱的⚙图标,在更多设置页面,项目中点选声音设置右侧箭头;

小度APP中修改音箱声音如何操作

小度APP中修改音箱声音如何操作

3、点选箭头及滑块

在声音设置页面,项目有四个,点选箭头及滑块修改声音;

小度APP中修改音箱声音如何操作

  • 小度智能音箱怎样更换音色
  • 小度音箱如何更换音色
  • 小度APP的声音怎么手动设置
  • 小度音响怎么修改小度的音色
  • 小度怎么设置音色(音色设置)
  • 热门搜索
    怎么取消qq会员 胡莱三国攻略 红烧猪蹄怎么做好吃 糖蒜怎么腌制 曹植简介 镜泊湖旅游攻略 怎么用电脑登录微信 qq怎么快速删除好友 玻璃奶瓶怎么消毒 饥荒曼德拉草怎么抓