如何停用喵喵记账猫咪动画

 时间:2026-04-22 20:27:55

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用喵喵记账猫咪动画

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用喵喵记账猫咪动画

3、设置界面点击“猫咪动画”后面的圆点

如何停用喵喵记账猫咪动画

4、“猫咪动画”后面的圆点变为灰色即表示停用喵喵记账猫咪动画成功

如何停用喵喵记账猫咪动画

  • 怎么开启喵喵记账猫咪动画
  • 怎么关闭喵喵记账猫咪动画
  • 喵喵记账如何停用音效
  • 喵喵记账怎么记账
  • 喵喵记账怎么记账
  • 热门搜索
    淘宝店铺怎么改名 京东怎么联系卖家 怎么去双下巴 职业规划书怎么写 文件夹怎么加密码 蓝牙怎么连接手机 lg洗衣机怎么样 炉石传说新手怎么玩 拉面怎么和面 胃里反酸水怎么办