喵喵记账如何停用音效

 时间:2026-04-25 16:32:23

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

喵喵记账如何停用音效

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喵喵记账如何停用音效

3、设置界面点击“音效”后面的圆点

喵喵记账如何停用音效

4、“音效”后面的圆点变为灰色即表示喵喵记账停用音效成功

喵喵记账如何停用音效

  • 喵喵记账怎么开启音效
  • 喵喵记账如何停用震动感触
  • 喵喵记账怎么记账
  • 喵喵记账如何关闭音效
  • 如何开启喵喵记账音效
  • 热门搜索
    怎么说 内眼角痒是怎么回事 10万个为什么 发烧39度怎么退烧最快 自我描述怎么写 烁怎么读 玫瑰糠疹怎么引起的 鹅蛋怎么做好吃 粽子怎么做 qq空间怎么设置访问权限