苹果手机appstore删除了怎么恢复

 时间:2026-04-29 07:00:47

1、苹果手机appstore是系统应用,无法删除,如果发现不在手机屏幕上,说明是被移除了。

苹果手机appstore删除了怎么恢复

2、不断左滑屏幕,打开app资源库,长按appstore的大图标。

苹果手机appstore删除了怎么恢复

3、点击出现选项中的“添加到主屏幕”即可恢复。

苹果手机appstore删除了怎么恢复

  • 不小心把appstore删了怎么办
  • 苹果手机app store误删如何恢复
  • app store被删了怎么办?
  • 苹果手机appstore删除了怎么恢复
  • 苹果手机appstore关闭了怎么打开?
  • 热门搜索
    脂肪肝是怎么治疗 严重贫血怎么办 微信怎么加群号 医保怎么交费 弹幕怎么读 鸡头米怎么吃 熏肉怎么做 薏仁米怎么吃 宝宝不吃奶粉怎么办 气血虚怎么调理