苹果手机appstore删除了怎么恢复

 时间:2026-04-29 08:43:04

1、长按AppStore

打开手机的App资源库页面,长按【AppStore】选项。

苹果手机appstore删除了怎么恢复

2、点击添加到主屏幕

进入页面后,点击【添加到主屏幕】选项。

苹果手机appstore删除了怎么恢复

3、完成恢复

返回主屏幕后,即可恢复AppStore。

苹果手机appstore删除了怎么恢复

  • app store被删了怎么办?
  • 不小心把appstore删了怎么办
  • 苹果手机app store误删如何恢复
  • 苹果手机appstore删除了怎么恢复
  • 已经从AppStore下架的应用如何重新下载
  • 热门搜索
    contest是什么意思 s925是什么意思 information是什么意思 企鹅病是什么病 key是什么意思 十九大什么时候召开 什么是做空 岸芷汀兰是什么意思 文明是什么意思 什么叫方程