不小心把appstore删了怎么办

 时间:2026-04-23 05:09:00

1、进入App资源库

苹果只能将appstore从主屏幕移除,不能删除,因此可通过打开App资源库。

不小心把appstore删了怎么办

2、查找应用商城图标

在App资源库,找到appstore图标。

不小心把appstore删了怎么办

3、添加appstore

长按该图标,点击“添加到主屏幕”将appstore添加回来即可。

不小心把appstore删了怎么办

1、点屏幕使用时间

对于设置访问限制导致删掉appstore,可在苹果设置中进入“屏幕使用时间”页。

不小心把appstore删了怎么办

2、点内容和隐私访问限制

在屏幕使用时间页,打开“内容和隐私访问限制”界面。

不小心把appstore删了怎么办

3、点击Store项

进入“iTunes Store与App Store购买项目”页。

不小心把appstore删了怎么办

4、点安装App

之后打开“安装App”权限设置界面。

不小心把appstore删了怎么办

5、选择允许项

设置“允许”安装App,即可找回appstore。

不小心把appstore删了怎么办

  • app store被删了怎么办?
  • 苹果手机appstore找不到了
  • 苹果手机app store误删如何恢复
  • 苹果手机appstore找不到了
  • 苹果手机appstore删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    甲沟炎自己怎么治疗 乳腺囊肿的治疗方法 萝卜咸菜的腌制方法 猴子图片大全大图 学习心得体会怎么写 增肥方法 早上好图片大全 最美 外痔疮的最佳治疗方法 阳痿的自我治疗方法 豆角的做法大全家常