侧耳怎么开启地理位置

 时间:2026-04-22 08:01:03

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

侧耳怎么开启地理位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

侧耳怎么开启地理位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

侧耳怎么开启地理位置

4、隐私设置界面点击“地理位置 ”后面的圆点

侧耳怎么开启地理位置

5、“地理位置 ”后面的圆点变为紫色即表示侧耳开启地理位置成功

侧耳怎么开启地理位置

  • 如何开启侧耳互动通知
  • 侧耳如何开启地理位置
  • 侧耳如何关闭地理位置
  • 怎么关闭侧耳推送消息
  • 怎么关闭侧耳年龄展示
  • 热门搜索
    全国安全知识竞赛 牛奶的功效和作用 运动服图片 高一化学知识点总结 什么动物寿命最长 理财小知识 什么是自贸区 什么是表面活性剂 安全出行知识 千里光的功效与作用