怎么关闭侧耳推送消息

 时间:2026-04-21 23:18:47

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

怎么关闭侧耳推送消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭侧耳推送消息

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

怎么关闭侧耳推送消息

4、通知提醒设置界面点击“推送消息”后面的圆点

怎么关闭侧耳推送消息

5、“推送消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭侧耳推送消息成功

怎么关闭侧耳推送消息

  • 如何关闭侧耳互动通知
  • 怎么开启侧耳年龄展示
  • 怎么开启侧耳推送消息
  • 侧耳如何关闭地理位置
  • 怎么关闭侧耳年龄展示
  • 热门搜索
    感冒了怎么办 粽子怎么煮 隐藏文件夹怎么显示 qq怎么批量删除好友 炒白菜的做法大全 炖菜的做法大全 oppo手机怎么样 狗为什么不能吃巧克力 眼角痒是怎么回事 怎么在图片上添加文字