如何开启侧耳互动通知

 时间:2026-04-25 00:09:13

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何开启侧耳互动通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启侧耳互动通知

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

如何开启侧耳互动通知

4、通知提醒设置界面点击“互动通知”后面的圆点

如何开启侧耳互动通知

5、“互动通知”后面的圆点变为紫色即表示开启侧耳互动通知成功

如何开启侧耳互动通知

  • 怎么开启侧耳年龄展示
  • 侧耳怎么开启地理位置
  • 怎么开启侧耳推送消息
  • 侧耳如何关闭系统通知
  • 侧耳如何关闭地理位置
  • 热门搜索
    下划线怎么输入 苹果手机铃声怎么下载 开怎么读 天然气壁挂炉怎么用 电动车真空胎怎么补 怎么转换mp3格式 干铁皮石斛怎么吃 小孩久咳不愈怎么办 镀铬怎么读 海信冰箱质量怎么样