爱股票pro如何关闭要闻快讯

 时间:2026-04-22 18:09:35

1、手机打开“爱股票pro”App,爱股票pro主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱股票pro如何关闭要闻快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱股票pro如何关闭要闻快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

爱股票pro如何关闭要闻快讯

4、推送设置界面点击“要闻快讯”后面的圆点

爱股票pro如何关闭要闻快讯

5、“要闻快讯”后面的圆点变为灰色即表示爱股票pro关闭要闻快讯成功

爱股票pro如何关闭要闻快讯

  • 爱股票pro如何关闭问答堂通知
  • 如何关闭爱股票pro模拟调仓
  • 爱股票pro如何开启要闻快讯
  • 爱股票pro如何关闭投资专栏
  • 如何关闭爱股票pro趣味竞猜
  • 热门搜索
    曲阜师范大学怎么样 孕妇牙痛怎么快速止痛 阿玛尼的手表怎么样 word怎么插入表格 不用谢用英语怎么说 说明怎么写 怎么养金鱼 怎么看微信注册时间 美大集成灶怎么样 嘴巴里面溃疡怎么办