爱股票pro如何关闭投资专栏

 时间:2026-04-23 15:25:04

1、手机打开“爱股票pro”App,爱股票pro主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱股票pro如何关闭投资专栏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱股票pro如何关闭投资专栏

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

爱股票pro如何关闭投资专栏

4、推送设置界面点击“投资专栏”后面的圆点

爱股票pro如何关闭投资专栏

5、“投资专栏”后面的圆点变为灰色即表示爱股票pro关闭投资专栏成功

爱股票pro如何关闭投资专栏

  • 爱股票pro如何开启投资专栏
  • 老年人怎样在股票的交易市场上投资买卖股票
  • 股票如何做价值投资
  • 如何投资周期性行业股票
  • 爱股票pro如何关闭接收消息推送
  • 热门搜索
    豆浆的做法和配方 海参的做法 蛋包饭的做法 无犯罪记录证明怎么开 wifi怎么改密码 红烧牛肉面的做法 平安保险怎么样 油焖虾的做法 清蒸鲈鱼做法 蒜茄子的做法