爱股票pro如何开启要闻快讯

 时间:2026-04-22 07:10:14

1、手机打开“爱股票pro”App,爱股票pro主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱股票pro如何开启要闻快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱股票pro如何开启要闻快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

爱股票pro如何开启要闻快讯

4、推送设置界面点击“要闻快讯”后面的圆点

爱股票pro如何开启要闻快讯

5、“要闻快讯”后面的圆点变为绿色即表示爱股票pro开启要闻快讯成功

爱股票pro如何开启要闻快讯

  • 如何开启东方财富要闻推送
  • 爱股票pro如何开启投资专栏
  • 东方财富如何开启要闻推送
  • 网易新闻怎么开启要闻推送
  • 爱股票pro如何关闭投资专栏
  • 热门搜索
    手机qq怎么退出登录 怎么复制粘贴 吉他怎么弹 我的世界凋零怎么打 身份证过期了怎么办 贫血怎么补 怎么注册邮箱 怎么预防艾滋病 藕片怎么做好吃 我的世界唱片机怎么做