澎湃新闻怎么关闭湃客更新推送

 时间:2026-04-25 04:00:26

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么关闭湃客更新推送

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么关闭湃客更新推送

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么关闭湃客更新推送

4、然后点击推送设置。

澎湃新闻怎么关闭湃客更新推送

5、之后将湃客的滑动按钮向左滑动。

澎湃新闻怎么关闭湃客更新推送

6、结果如图所示,这样便关闭了湃客推送。

澎湃新闻怎么关闭湃客更新推送

7、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击推送设置。

5、将湃客的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了湃客推送。

  • 澎湃新闻怎么开启澎湃离线阅读
  • 澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送
  • 澎湃新闻怎么关闭澎湃离线阅读
  • 澎湃新闻定向推送怎么关闭
  • 澎湃新闻怎么关闭标签更新推送
  • 热门搜索
    穆柯寨在哪里 dell怎么进入bios tenda路由器怎么设置 旅游的说说心情朋友圈 残疾证如何办理 阿联酋旅游 手心脚心发热怎么办 电脑怎么连接路由器 手机忘记解锁图案怎么办 如何缩小鼻头