澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送

 时间:2026-04-29 00:09:22

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送

4、然后点击隐私设置。

澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送

5、之后将新闻内容定向推送的滑动按钮向左滑动。

澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送

6、结果如图所示,这样便关闭了新闻内容定向推送。

澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送

7、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击隐私设置。

5、将新闻内容定向推送的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了新闻内容定向推送。

  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 澎湃新闻怎么设置学历
  • 澎湃新闻怎么关闭时事离线阅读
  • 澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送
  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 热门搜索
    蛋白质减肥法食谱 完美产品怎么样 上海迪士尼攻略 浙西大峡谷旅游攻略 减肥操视频大全 黄山攻略 月经期可以减肥吗 狗粮怎么喂 酷派手机怎么截屏 珠海一日游攻略