华为运动健康怎么关闭通知栏步数

 时间:2026-04-24 02:11:20

1、首先,在华为手机上打开“实用工具”文件夹 。

华为运动健康怎么关闭通知栏步数

2、在文件夹中,找到并点击“运动健康”。

华为运动健康怎么关闭通知栏步数

3、运动健康首页,点击右下角“我的”。

华为运动健康怎么关闭通知栏步数

4、我的界面,点击列表中的“设置”。

华为运动健康怎么关闭通知栏步数

5、设置列表,再点击“消息管理”。

华为运动健康怎么关闭通知栏步数

6、消息管理界面,将“通知栏实时显示步数”右侧的滑动按钮向左关闭即可。

华为运动健康怎么关闭通知栏步数

1、1、在华为手机上打开“实用工具”文件夹 。

2、找到并点击“运动健康”。

3、点击右下角“我的”。

4、点击列表中的“设置”。

5、再点击“消息管理”。

6、将“通知栏实时显示步数”右侧的滑动按钮向左关闭即可。

  • 华为步数怎么关闭
  • 华为运动健康如何关闭计步?
  • 华为运动健康如何不显示步数
  • 华为荣耀手机如何开关计步功能
  • 华为手机步数怎么关闭
  • 热门搜索
    脚后跟干裂怎么办 腰肌劳损怎么治疗 怎么做网站 小鸡怎么养 脚后跟疼怎么回事 怎么复制粘贴 急需用钱怎么办 微信怎么创建群 海信洗衣机怎么样 电脑无法关机怎么办