华为荣耀手机如何开关计步功能

 时间:2026-05-04 03:55:30

1、打开运动健康软件。

华为荣耀手机如何开关计步功能

2、点击界面左上角的“我的”。

华为荣耀手机如何开关计步功能

3、下滑找到并打开“设置”。

华为荣耀手机如何开关计步功能

4、在弹出的界面中关闭“自动轨迹”右侧的开关即可关闭手机计步功能。

华为荣耀手机如何开关计步功能

5、总结如下。

华为荣耀手机如何开关计步功能

  • 荣耀手机如何关闭计步功能
  • 华为步数怎么关闭
  • 华为手机怎么设置通知栏实时显示步数
  • 荣耀手机如何关闭计步功能?
  • 华为手机运动健康怎么关闭手机计步
  • 热门搜索
    机构代码是什么 7月31日是什么日子 霎时的近义词是什么 什么是酸性食物 什么是大数据时代 只加一笔是什么字 格物致知什么意思 血常规能检查出什么 知无不言是什么意思 草木灰是什么