华为运动健康如何不显示步数

 时间:2026-04-23 17:35:18

1、点击隐私管理

打开华为运动健康,进入个人主页,点击“隐私管理”选项卡。

华为运动健康如何不显示步数

2、点击按钮

在隐私管理选项卡中,将华为运动健康服务后的按钮关闭,出现对话框。

华为运动健康如何不显示步数

3、点击撤销授权

在对话框中,点击“撤销授权”选项卡,即可。

华为运动健康如何不显示步数

  • 华为步数怎么关闭
  • 华为手机怎样查看步数
  • 华为手机怎么显示走路步数
  • 华为手机运动健康不显示步数
  • 华为手机微信运动步数如何关闭
  • 热门搜索
    欠条怎么写范本 二大写怎么写 鹿晗为什么退出exo 仙人掌为什么长刺 安全模式怎么解除 崔雪莉为什么退出fx qq怎么看共同好友 帆布鞋怎么洗 sheep怎么读 猪怎么画