微信怎么存恋爱基金

 时间:2026-04-22 17:19:10

1、选择搜索图标

打卡微信,点击右上角搜索图标。

微信怎么存恋爱基金

2、打开公众号

在搜索栏输入恋爱记,点击【恋爱记】打开公众号。

微信怎么存恋爱基金

3、打开情侣攒钱页面

点击【情侣攒钱】。

微信怎么存恋爱基金

4、创建恋爱基金

点击【查看情侣攒钱提取码】就可以在恋爱记上创建情侣基金。

微信怎么存恋爱基金

  • 情侣存钱恋爱基金怎么弄
  • 微信情侣钱包怎么设置
  • 支付宝怎么存恋爱基金
  • 支付宝怎么设置情侣一起存钱
  • 支付宝怎么弄情侣一起存钱
  • 热门搜索
    环绕的近义词 启示的近义词 瞻仰的近义词 广电网络宽带怎么样 小米手机怎么投屏到电视 肝脏囊肿是怎么回事 见微知著的近义词 推敲的近义词 广阔的近义词 吃饭礼仪常识