微信情侣钱包怎么设置

 时间:2026-04-22 17:19:17

1、首先微信中,点击我选项。

微信情侣钱包怎么设置

2、然后点击支付选项。

微信情侣钱包怎么设置

3、然后点击钱包进入。

微信情侣钱包怎么设置

4、然后点击亲属卡选项。

微信情侣钱包怎么设置

5、然后点击+按钮。

微信情侣钱包怎么设置

6、然后点击赠送按钮。

微信情侣钱包怎么设置

7、然后随意点击一个关系。

微信情侣钱包怎么设置

8、然后点击自己的伴侣。

微信情侣钱包怎么设置

9、然后输入限额,点击赠送按钮。

微信情侣钱包怎么设置

10、然后输入支付密码。

微信情侣钱包怎么设置

11、最后点击完成即可,伴侣接收亲属卡后,就设置情侣钱包成功。

微信情侣钱包怎么设置

  • 支付宝如何弄情侣一起存钱
  • 支付宝怎么弄情侣一起存钱
  • 支付宝怎么设置情侣一起存钱
  • 微信怎么存恋爱基金
  • 情侣存钱恋爱基金怎么弄
  • 热门搜索
    南京六朝博物馆 满意的近义词 三十七种漂亮发型编法 鸡皮肤是怎么形成的 怎么下载word文档 小儿感冒咳嗽 页眉横线怎么删除 怎么扣下面才出水手法 缠绕的近义词 决定的近义词