苹果手机高德地图语音怎么设置

 时间:2026-04-23 05:44:41

1、打开高德地图APP,点击右下角我的,选择设置图标。

苹果手机高德地图语音怎么设置

2、进入页面后,点击导航设置。

苹果手机高德地图语音怎么设置

3、进入页面后,点击我的语音陪伴右侧更多。

苹果手机高德地图语音怎么设置

4、进入页面后,点击录制好声音。

苹果手机高德地图语音怎么设置

5、进入页面后,长按语音图标录音即可。

苹果手机高德地图语音怎么设置

  • 苹果高德地图怎么设置声音
  • 苹果手机怎么打开高德地图导航的语音
  • 苹果手机怎么打开高德地图导航的语音
  • iPhone13:高德地图软件如何录制导航语音包?
  • 苹果导航语音怎么设置
  • 热门搜索
    孕妇可以吃西红柿 旅游景点英语 下面痒痒是怎么回事啊 银行转账转错了怎么办 坐月子可以洗头发吗 经常过敏怎么办 欧德堡牛奶怎么样 豆瓣酱可以做什么菜 黑龙江旅游职业技术学院 凉拌白萝卜