iPhone13:高德地图软件如何录制导航语音包?

 时间:2026-04-29 12:58:05

1、打开手机“高德地图”,选择“设置”。

iPhone13:高德地图软件如何录制导航语音包?

2、高德地图设置页面,打开“语音设置”。

iPhone13:高德地图软件如何录制导航语音包?

3、高德地图语音设置页面,打开“语音包”。

iPhone13:高德地图软件如何录制导航语音包?

4、高德地图语音包页面,打开“录制好声音”。

iPhone13:高德地图软件如何录制导航语音包?

5、高德地图录制声音页面,按提示“录制语音”,点击“完成”后,高德地图软件导航语音包就录制完成了。

iPhone13:高德地图软件如何录制导航语音包?

  • 高德地图怎么录制自己的语音包
  • 高德地图APP如何自己录制语音包?
  • 高德地图语音包如何自己录制
  • 高德地图导航语音包怎么自己录
  • 高德地图怎么录制自己的语音包
  • 热门搜索
    花生油起沫怎么办 基金是什么 打工巫师生活录 如何缓解考前压力 ceo是什么职位 编制是什么意思 如何看大盘 怎么画好动漫人物 梦幻西游5开怎么赚钱 企业如何上市