微信怎么保存二维码名片

 时间:2026-04-25 00:49:33

1、第一步进入到你的App,点击最下面“我”

微信怎么保存二维码名片

2、第二步然后在我的,再点击所指的头像

微信怎么保存二维码名片

3、第三步就会进入到个人信息,可看到“二维码名片”

微信怎么保存二维码名片

4、第四步点击在二维码名片,选择右上角图标

微信怎么保存二维码名片

5、第五步最后在选择框,就有“保存到手机”

微信怎么保存二维码名片

  • 如何将微信二维码名片保存到手机
  • 微信怎么保存我的二维码
  • 微信个人二维码怎么保存
  • 支付宝收款二维码如何保存
  • 如何保存微信收款码
  • 热门搜索
    lcd是什么 什么改变了我作文 善良的反义词是什么 维生素b2片说明书 服务费计入什么科目 蚯蚓养殖技术 兔区是什么 什么面膜好 四次元是什么意思 advantage是什么意思