支付宝怎么设置不让别人转账

 时间:2026-05-15 20:21:28

1、在支付宝【我的】页面点击右上角的齿轮【设置】,选择【隐私】设置;

支付宝怎么设置不让别人转账

2、进入隐私设置后,点击下方的【常用隐私设置】;

支付宝怎么设置不让别人转账

3、在“允许通过以下方式向我转账”设置下,关闭【邮箱】、【手机号】的方式转账即可。

支付宝怎么设置不让别人转账

  • 支付宝禁止一切转账
  • 支付宝怎么设置禁止陌生人转账
  • 支付宝怎么设置禁止别人向我转账
  • 支付宝设置拒绝收别人转账
  • 支付宝怎么拒绝别人转账
  • 热门搜索
    比肩是什么意思 gop是什么意思 消防证有什么用 星期狗是什么意思 铁观音是什么茶 hm2是什么单位 广州有什么好玩的 什么是安全生产 信阳毛尖属于什么茶 尿血是什么原因