一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎么设置禁止别人向我转账
时间:2026-04-22 08:59:55
1、打开支付宝设置,点击隐私。
2、进入隐私,点击常用隐私设置。
3、找到允许通过以下方式向我转账,关闭邮箱和手机号即可。
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
支付宝禁止一切转账
支付宝设置拒绝收别人转账
支付宝怎么设置不让别人转账
支付宝转账不自动接收
热门搜索
什么是大数据概念
同理心是什么意思
scr是什么意思
自贸区是什么意思
一生何求什么意思
自渡是什么意思
tds是什么意思
什么是交通肇事罪
where是什么意思
dress是什么意思
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长