支付宝怎么拒绝别人转账

 时间:2026-04-22 08:38:41

1、打开手机上的“支付宝”,点击下方箭头处的“朋友”。

支付宝怎么拒绝别人转账

2、点击右上方箭头处的“人头”图标。

支付宝怎么拒绝别人转账

3、点击要拒收转账的好友。

支付宝怎么拒绝别人转账

4、点击右上方箭头处的“人头”图标。

支付宝怎么拒绝别人转账

5、方框处可以看到“加入黑名单”,点击箭头处即可。

支付宝怎么拒绝别人转账

6、加入黑名单后,无法收到对方的转账。

支付宝怎么拒绝别人转账

  • 支付宝设置拒绝收别人转账
  • 支付宝转账不自动接收
  • 支付宝怎么设置不让别人转账
  • 支付宝怎么拒绝别人转账
  • 支付宝如何拒绝陌生人转账
  • 热门搜索
    脚扭伤怎么处理 开机密码怎么设置 新鲜的近义词 怎么治疗脱发 西安外国语大学怎么样 感冒喉咙痛 大括号怎么打 怎么在淘宝开网店 怎么更改图片格式 危险的近义词