贴贴怎么关闭顶部私信提醒

 时间:2026-04-26 08:04:51

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

贴贴怎么关闭顶部私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

贴贴怎么关闭顶部私信提醒

3、设置界面点击“顶部私信提醒”后面的圆点

贴贴怎么关闭顶部私信提醒

4、“顶部私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示贴贴关闭顶部私信提醒成功

贴贴怎么关闭顶部私信提醒

  • 贴贴怎么开启顶部私信提醒
  • 如何开启贴贴顶部私信提醒
  • 贴贴如何关闭私信
  • 如何关闭贴贴私信通知
  • 贴贴怎么关闭顶部私信提醒
  • 热门搜索
    舞的五笔怎么打 大众polo怎么样 发财树叶子发黄怎么办 苹果手机怎么升级 安徽师范大学怎么样 毕业自我鉴定怎么写 东南西北怎么分 蔄怎么读 家庭背景怎么写 高中周记怎么写