贴贴如何关闭私信

 时间:2026-04-26 19:45:14

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

贴贴如何关闭私信

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

贴贴如何关闭私信

3、设置界面点击“私信”后面的圆点

贴贴如何关闭私信

4、“私信”后面的圆点变为灰色即表示贴贴关闭私信成功

贴贴如何关闭私信

  • 如何开启贴贴顶部私信提醒
  • 贴贴如何关闭顶部私信提醒
  • 贴贴如何开启私信
  • 贴贴如何开启顶部私信提醒
  • 唱吧如何关闭私信通知
  • 热门搜索
    安之星净水器怎么样 私人定制旅游 微信怎么看年账单 西藏旅游大概费用 旅游网站排名 回南天地面潮湿怎么处理方法 南极旅游团 九寨沟旅游景点 婴儿什么时候可以吃盐 apple id密码怎么改