贴贴如何开启顶部私信提醒

 时间:2026-05-01 13:08:34

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

贴贴如何开启顶部私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

贴贴如何开启顶部私信提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

贴贴如何开启顶部私信提醒

4、消息通知设置界面点击“顶部私信提醒”后面的圆点

贴贴如何开启顶部私信提醒

5、“顶部私信提醒”后面的圆点变为蓝色即表示贴贴开启顶部私信提醒成功

贴贴如何开启顶部私信提醒

  • 知聊怎么开启顶部私信提醒
  • 知聊如何启用顶部私信提醒
  • 知已如何开启私信提醒
  • 嗨够直播怎么开启顶部私信提醒
  • 如何开启知已私信提醒
  • 热门搜索
    椁怎么读 闺蜜用英语怎么说 传真怎么发 使命召唤11怎么滑行 圆的体积怎么算 鼠标怎么拆 在我看来用英语怎么说 李云龙怎么死的 怎么治疗脱发 怎么锻炼肺活量