知聊怎么开启顶部私信提醒

 时间:2026-04-25 07:34:13

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知聊怎么开启顶部私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知聊怎么开启顶部私信提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

知聊怎么开启顶部私信提醒

4、通知设置界面点击“顶部私信提醒”后面的圆点

知聊怎么开启顶部私信提醒

5、“顶部私信提醒”后面的圆点变为蓝色即表示知聊开启顶部私信提醒成功

知聊怎么开启顶部私信提醒

  • 如何关闭知聊顶部私信提醒
  • 如何关闭知聊私信通知
  • 如何停用约聊开启私信门槛
  • 知聊如何开启私信通知
  • 知聊如何关闭顶部私信提醒
  • 热门搜索
    柠檬水的正确泡法减肥 减肥有什么好方法 减肥好方法 ps怎么做立体字 江浙沪旅游攻略 多尔衮简介 卫衣搭配 对公司的建议怎么写 晚饭不吃能减肥吗 怎么开汽车