如何关闭贴贴私信通知

 时间:2026-04-23 08:10:28

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭贴贴私信通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

如何关闭贴贴私信通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭贴贴私信通知

4、消息通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何关闭贴贴私信通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示关闭贴贴私信通知成功

如何关闭贴贴私信通知

  • PS动作制作科技节海报设计数字人物效果
  • Dreamweaver CS3中的文本设置
  • 在access中如何新建表
  • 怎样在excle表格中输入函数计算总和?
  • excel中怎么设置最合适的列宽
  • 热门搜索
    大蒜的功效与作用 初中化学知识点 pose什么意思 vip什么意思 运动会通讯稿范文 猴子的尾巴有什么作用 日食发生在什么时候 服装面料知识大全 21金维他的作用及功能 什么叫做形声字