触电新闻如何关闭消息推送?

 时间:2026-04-22 18:36:50

1、进入【触电新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

触电新闻如何关闭消息推送?

2、点击右上角【设置】,详见下图所示;

触电新闻如何关闭消息推送?

3、点击【消息推送】,详见下图所示。

触电新闻如何关闭消息推送?

4、点击【打开消息推送】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

触电新闻如何关闭消息推送?

  • 触电新闻怎么关闭个性化推荐功能
  • 触电新闻怎么关闭个性化推荐
  • 触电新闻软件中怎么关闭个性化推荐?
  • 触电新闻怎么关闭消息推送
  • 触电新闻怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    掉头发是什么原因引起的 一直打嗝是什么原因 12349是什么电话 什么是固态硬盘 纳差是什么意思啊 中国传统文化有什么 踌躇是什么意思 刮目相看是什么意思 bingo是什么意思 什么是中央空调