触电新闻怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-25 13:44:11

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

触电新闻怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击消息推送设置【截图中圈红的部分】

触电新闻怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

触电新闻怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会眠游自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图露攀帮中圈红的部蹲兼分】

触电新闻怎么关闭app消息推送通知功能

  • 笛扬新闻怎么关闭app消息推送通知功能
  • 红星新闻怎么关闭app消息推送通知功能
  • 触电新闻怎么关闭消息推送
  • 运城新闻怎么关闭app消息推送通知功能
  • 海报新闻怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    读书笔记大全 淘宝花呗怎么用 林正英电影鬼片大全国语版 花朵简笔画图片大全 科学手抄报图片大全 恐怖片大全 怎么查看电脑使用记录 无线网密码怎么看 平翘舌不分怎么办 芋头汤的做法大全