触电新闻怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 20:15:56

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

触电新闻怎么关闭个性化推荐功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

触电新闻怎么关闭个性化推荐功能

3、点击关闭个性化推荐功能开关【截图中圈红的部分】

触电新闻怎么关闭个性化推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

触电新闻怎么关闭个性化推荐功能

  • 触电新闻怎么更改昵称
  • 触电新闻怎么关闭消息推送
  • 触电新闻怎么更改头像
  • 触电新闻怎么关闭消息推送
  • 触电新闻怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    金鱼怎么分公母 左眼皮一直跳是怎么回事 口疮怎么治 螃蟹怎么杀 低烧是怎么回事 怎么开通网银 精影显卡怎么样 怎么腌肉 装修贷款怎么申请 怎么弹吉他