网易新闻怎么开启要闻推送

 时间:2026-04-29 04:53:35

1、先打开手机,点击桌面上的网易新闻。

网易新闻怎么开启要闻推送

2、然后点击右下角我的。

网易新闻怎么开启要闻推送

3、之后点击设置。

网易新闻怎么开启要闻推送

4、然后点击推送设置。

网易新闻怎么开启要闻推送

5、之后将要闻推送的滑动按钮向右滑动。

网易新闻怎么开启要闻推送

6、结果如图所示,这样便开启了要闻推送。

网易新闻怎么开启要闻推送

7、总结:

1、点击桌面上的网易新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击推送设置。

5、将要闻推送的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了要闻推送。

  • 网易新闻怎么关闭要闻推送
  • 澎湃新闻怎么开启精选要闻推送
  • 澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送
  • 手机网易新闻app怎样不接收要闻推送通知
  • 网易新闻app怎么关闭要闻推送功能
  • 热门搜索
    中国怎么了 男生纹理烫发型图 鹡鸰怎么读 小叶增生怎么治疗 抗议的近义词 礼服发型 怎么看隐藏文件夹 不毛之地的近义词 索尼电视怎么样 消逝的近义词