手机网易新闻app怎样不接收要闻推送通知

 时间:2026-04-21 15:55:36

1、打开手机【网易新闻】app软件。

手机网易新闻app怎样不接收要闻推送通知

2、切换到【我】功能界面。

手机网易新闻app怎样不接收要闻推送通知

3、点击【设置】功能。

手机网易新闻app怎样不接收要闻推送通知

4、点击【推送设置】功能。

手机网易新闻app怎样不接收要闻推送通知

5、关闭【要闻推送】功能。

手机网易新闻app怎样不接收要闻推送通知

6、即可在手机网易新闻app中实现不接收要闻推送通知功能操作。

手机网易新闻app怎样不接收要闻推送通知

1、打开手机【网易新闻】app软件。

2、切换到【我】功能界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【推送设置】功能。

5、关闭【要闻推送】功能。

6、即可在手机网易新闻app中实现不接收要闻推送通知功能操作。

  • 设备的技术保养(TAE)主要包含哪些内容?
  • 如何挑选床垫
  • 隔音降噪效果好隔音墙
  • 香蕉燕麦粥的制作方法
  • 肉燥皇帝豆的做法
  • 热门搜索
    九浅一深是什么意思 婵娟指什么 中国智力运动网 超级神兽养殖大师 昆布是什么 什么是绿茶婊 启蒙是什么意思 幼儿园运动会游戏 黑鱼养殖技术 七夕送什么礼物好