京东商城如何新增收货地址?

 时间:2026-04-23 23:04:40

1、首先使用手机号和密码登录京东;

京东商城如何新增收货地址?

2、接着进入京东首页,在下图红框处点击进入;

京东商城如何新增收货地址?

3、然后在下拉菜单中找到“个人信息”点击进入;

京东商城如何新增收货地址?

4、下一步进入如下图所示个人信息页面,找到“收货地址”菜单;

京东商城如何新增收货地址?

5、再下一步下拉收货地址页面,找到“新增收货地址”;

京东商城如何新增收货地址?

6、最后输入地址信息后点击下方“保存收货地址”即可设置成功了。

京东商城如何新增收货地址?

  • 手机京东如何新增收货地址?
  • 京东APP怎么新增收货地址
  • 手机京东如何新增收货地址
  • 京东如何新增收货地址?
  • 京东APP如何新增收货地址?
  • 热门搜索
    土豆红烧排骨 康师傅红烧牛肉面 .bin文件怎么打开 郑州科技学院怎么样 眼跳是怎么回事 求职意愿怎么填 苹果4怎么越狱教程 减肥针灸 饥荒海难攻略 总是头晕是怎么回事