手机京东如何新增收货地址

 时间:2026-05-02 19:27:14

1、打开手机京东,找到“我的”。

手机京东如何新增收货地址

2、点击小齿轮的图标进入设置。

手机京东如何新增收货地址

3、再点击这里的“地址管理”。

手机京东如何新增收货地址

4、点击下方的“新建收货地址”。

手机京东如何新增收货地址

5、填写完信息保存即可。

手机京东如何新增收货地址

6、对已添加过的地址进行变动,我们可以直接点击前面的铅笔图标进入修改界面,再修改相关信息保存即可。

手机京东如何新增收货地址

7、总结:

1.打开手机京东

2.找到设置中心

3.选择新建收货地址即可

  • 美团如何查看信息认证
  • 跑腿系统,同城配送软件好急怎么提现战队资金?
  • 教你如何选购电脑防辐射眼镜!
  • 手机微信如何寄中通快递
  • 酷狗音乐怎么找回本地歌曲
  • 热门搜索
    狗狗得了细小怎么办 淘宝怎么注册 没有安全感怎么办 生殖器疱疹怎么治疗 冒险岛4怎么爬柱子 广西人怎么样 河北师范大学怎么样 背痛怎么办 怎么快速消除黑眼圈 论文提纲怎么写