苹果手机铃声怎么自定义更换

 时间:2026-04-26 10:46:12

1、先用数据线将电脑和手机连接,我们会用到手机助手。

苹果手机铃声怎么自定义更换

2、点击信任后输入屏幕密码,当iphone和手机助手连接好以后,点击炫酷铃声,就可以搜索或下载自己喜欢的铃声。

苹果手机铃声怎么自定义更换

苹果手机铃声怎么自定义更换

3、也可以在我的设备-铃声里面导入和制作自己喜欢的铃声。

苹果手机铃声怎么自定义更换

苹果手机铃声怎么自定义更换

  • 苹果手机iPhone怎么换铃声?最新技巧10秒搞定
  • 如何转换(制作)苹果手机iphone来电铃声
  • 苹果手机怎么换铃声?
  • iphone如何下载铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 热门搜索
    南昌生活网 如何提升执行力 生活禅 auto是什么意思 仓鼠生了宝宝怎么办 怎么下载视频到u盘里 婴儿脖子红烂怎么办 如何增强团队凝聚力 生活中的化学 罗生门是什么意思