苹果手机怎么设置铃声

 时间:2026-05-04 01:46:22

1、在音乐软件中下载需要的歌曲进行设置铃声。

苹果手机怎么设置铃声

2、找到设置铃声,点击“进行跳转”,截取需要的片段,点击“设置为铃声”。

苹果手机怎么设置铃声

3、选择拷贝到库乐队,长按刚刚的文件选择共享,点击“设置电话铃声”。

苹果手机怎么设置铃声

4、调整长度导出电话铃声,成功之后,进行设置铃声即可。

苹果手机怎么设置铃声

  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果手机怎么设置来电铃声
  • 苹果怎么设置手机铃声
  • 苹果手机怎么下载歌曲做铃声
  • 苹果手机怎么下载铃声
  • 热门搜索
    怎么去眼部皱纹 微店怎么开通 吞噬魔怎么打 螺髻山旅游攻略 河南郑州旅游景点 北疆旅游 丙肝怎么治 江西三清山旅游攻略 夹生饭怎么办 谷歌地图怎么看街景