微博App怎么把别人拉出黑名单

 时间:2026-04-23 16:33:58

1、在应用主页面中,选中底部的“我”。

微博App怎么把别人拉出黑名单

2、点击右上角位置的齿轮图标。

微博App怎么把别人拉出黑名单

3、在“设置”页面中,选中“屏蔽设置”。

微博App怎么把别人拉出黑名单

4、就能找到当前账户中屏蔽的用户,即黑名单。

微博App怎么把别人拉出黑名单

5、选中想要拉出黑名单的用户,点击弹窗中的“解除屏蔽”。

微博App怎么把别人拉出黑名单

6、再点按弹窗中的“解除屏蔽”,即可将其移出黑名单。

微博App怎么把别人拉出黑名单

  • 发微博怎么@别人
  • 新浪微博APP如何屏蔽别人
  • 微博App怎么删除微博
  • 微博怎么举报别人_怎么在微博上举报人
  • 微博App怎么把其他用户加入黑名单
  • 热门搜索
    贫血怎么办 补漆笔效果怎么样 卡洛塔妮羊奶粉怎么样 电脑c盘怎么清理 增值税怎么算 pornhub怎么看 qq飞车怎么结婚 蜜蜂蛰了怎么办 晒伤了怎么办 你怎么连话都说不清楚