微博App怎么删除微博

 时间:2026-04-26 03:01:42

1、打开手机中的“微博”应用。

微博App怎么删除微博

2、在底部找到“我”。

微博App怎么删除微博

3、选中如图所示位置的“微博”。

微博App怎么删除微博

4、点按要删除微博右上角的箭头。

微博App怎么删除微博

5、在弹窗中,找到“删除”选项。

微博App怎么删除微博

6、然后在提示框中,选中“确定”,即可删除这条选中的微博。

微博App怎么删除微博

  • 如何利用flash制作翻转文字动画
  • 怎样在ps中给文字添加浮雕和描边效果
  • LOFTER怎么解绑手机号
  • LOFTER怎样切换主页?
  • flash制作推窗效果
  • 热门搜索
    玉米排骨汤的做法 清炖鱼的做法 土豆片的做法 奥迪a4l怎么样 乌冬面的做法大全 桂花鱼的做法 倏怎么读 河蚌的做法 蒸鸡蛋糕的做法 蒜爆羊肉的做法