QQ怎么快速清空消息列表

 时间:2026-04-23 08:17:43

1、第一步在我们的手机上打开qq侧边栏,点击设置,如下图所示:

QQ怎么快速清空消息列表

2、第二步进去qq设置之后,点击通用,如下图所示:

QQ怎么快速清空消息列表

3、第三步进去qq通用设置之后,点击聊天,如下图所示:

QQ怎么快速清空消息列表

4、第四步进去聊天界面之后,点击清空消息列表,如下图所示:

QQ怎么快速清空消息列表

5、第五步弹出框之后,点击清空消息列表,如下图所示:

QQ怎么快速清空消息列表

6、第六步点击之后,就成功清空了qq消息列表,如下图所示:

QQ怎么快速清空消息列表

1、1.打开手机qq侧边栏,点击底部设置

2.进去qq设置之后,点击通用

3.进去通用设置之后,点击聊天

4.进去聊天设置,点击清空消息列表

5.点击清空消息列表之后,返回qq消息界面,可以看到已经清空了

  • 手机qq怎么清空消息列表
  • 手机QQ怎么一键清空消息列表
  • qq怎么清空消息列表
  • QQ怎么快速清空消息列表
  • QQ怎么快速清空消息列表
  • 热门搜索
    性冷淡怎么治 山东人怎么样 怎么做饺子馅 snidel怎么读 三方协议怎么签 孕妇中暑怎么办 网页打不开怎么办 孕妇羊水少怎么办 木瓜牛奶怎么做 广州白云山怎么去