QQ怎么快速清空消息列表

 时间:2026-04-23 12:34:06

1、打开手机QQ,点击屏幕左上方个人头像,进入如下界面:设置

QQ怎么快速清空消息列表

2、点击屏幕左下方设置按钮,进入账号管理页面,找到通用,如下标记所示,点击进入

QQ怎么快速清空消息列表

3、在进入通用界面之后,可以看到聊天按钮,点击

QQ怎么快速清空消息列表

4、现在可以看到有“清空消息列表”和“删除所有聊天记录”,点击进入操作即可

  • 如何培养孩子的气质?
  • 便秘不宜吃什么?
  • 常准机票如何注销账号
  • 日进斗金攻略
  • 斗罗大陆2绝世唐门手游怎么觉醒昊天锤
  • 热门搜索
    永远用英语怎么说 怎么删除页眉 单方面离婚怎么离 华为手机怎么截图 etc怎么查询收费记录 阿胶怎么吃 3m净水器怎么样 怎么撸管 绿萝怎么扦插 安陵容怎么死的