手机qq怎么清空消息列表

 时间:2026-04-23 06:04:21

1、打开我们的手机QQ,然后点击左上角的头像。如下图所示。

手机qq怎么清空消息列表

2、点击左下角的设置选项。如下图所示。

手机qq怎么清空消息列表

3、然后点击通用。如下图所示。

手机qq怎么清空消息列表

4、点击界面中的聊天。如下图所示。

手机qq怎么清空消息列表

5、点击“清空消息列表”。如下图所示。

手机qq怎么清空消息列表

6、根据提示,继续点击“清空消息列表”。如下图所示。

手机qq怎么清空消息列表

1、1、打开我们的手机QQ,然后点击左上角的头像。

2、点击左下角的设置选项。

3、然后点击通用。

4、点击界面中的聊天。

5、点击“清空消息列表”。

6、根据提示,继续点击“清空消息列表”。

  • 手机qq怎么清空消息列表
  • 手机QQ怎么一键清空消息列表
  • 手机qq怎么清空消息列表
  • 手机QQ怎么一键清空消息列表
  • QQ怎么清空消息列表?
  • 热门搜索
    痛经怎么治 游泳耳朵进水怎么办 锅巴怎么做 金钱草怎么养 中华保险怎么样 嘴唇发黑是怎么回事 机油怎么洗 日语对不起怎么说 动物英语怎么说 青少年叛逆怎么办